• Просмотры Просмотры: 757
  • Последнее обновление Последнее обновление:
рынок вилочника
Аккаунты
  • Дополнительное время - временной отрезок в игровых видах спорта, который добавляется к основному времени в случае, если не удалось получить результаты, которые однозначно выделяют победителя.

Очень часто случается, что за основные 90 минут в футболе команды не смогли изменить счёт в свою сторону.

Случается это из-за излишней пассивности в атаке, сильного вратаря или подавляющей игре в центре поля - неважно.

Факт остается фактом, по окончанию основного времени не удается назвать однозначного победителя матча. Это служит поводов к появлению дополнительного времени, в которое игроки должны показать какой-либо результат, иначе будет назначена серия пенальти.

Также, дополнительное время добавляется к таймам, если было большое количество остановок, которые забрали часть времени от основной игры.

В таком случае главный арбитр производит подсчет остановок и выносит решение о введение дополнительного времени, обычно не более 2-3 минут.

Раньше в футболе также существовало правило “Золотого гола”, но оно было отменено в 2000-ых годах.

Суть этого правила заключалась в том, что команды играли до первого забитого мяча.

Но таким образом соперник, пропускающий гол, был лишен права на борьбу, а мы знаем не мало ситуаций, когда в дополнительное время производилось больше голов, чем за всю основную игру.