• USD: 90.9873 ₽
  • GBP: 115.2627 ₽
  • EUR: 98.7776 ₽
  • BTC: 6083861.24 ₽
  • KZT: 20.6049 ₽
  • UAH: 23.0754 ₽

«Прямой эфир с РБ». О чем поговорили Петросьян и Вишневский с основателем «Рейтинга Букмекеров» Паруйром Шахбазяном

рынок вилочника
Аккаунты

Sic

Betting digest
Команда форума
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
1,464
Реакции
169
Баланс
0 ₽
Сделок через гарант
0
Пожертвования Фонду
0
Вчера «Рейтинг Букмекеров» провел прямой эфир с участием основателя проекта Паруйра Шахбазяна и ведущих экспертов «РБ» Александром Вишневским и Артуром Петросьяном.


Тенденции в футболе после пандемии
В ходе «Прямого эфира с РБ» Александр Вишневский рассказал, какие тенденции появились в футболе после длительного перерыва из-за коронавируса и из-за новых условий, в которых лиги вынуждены доигрывать чемпионаты.
«Мне кажется, что очень сильно на ход игры будет влиять жара, потому что в таких странах, как Испания, Италия, в такую погоду практически никогда не играют. Только первые один-два тура в чемпионатах. Надо учитывать, что в жару, конечно, сложно двигаться футболистам, и логично предположить, что голов будет меньше в целом. И Ла Лига это доказывает, голов там стало чуть-чуть меньше», — рассказал эксперт.
По его словам, в текущих реалиях даже фактор «своего поля» почти перестал влиять на исход игры.
«Еще одна тенденция — это то, что фактор своего поля практически нивелируется, и это доказала Бундеслига. Там, по-моему, до паузы на карантин команды, которые играли дома, выигрывали 55% матчей. А потом количество процентов выигрышей хозяев стал 20% или 25%. И что в Испании, что в Германии гости набирают даже больше очков, чем хозяева», — сказал Вишневский.
Эксперт добавил, что еще одной проблемой является очень плотный график доигровки чемпионатов. Из-за этого становится сложно правильно оценить, в какой форме находятся команды.
«Еще нужно учитывать, что мы абсолютно не понимаем фору команд, поэтому делать ставки на начавшийся чемпионат Англии будет сложно. Я тоже это проходил с чемпионатом Испании. Но у нас уже сыграно два тура, примерно понятно, кто в каком состоянии. Но проблема в том, что состояние команд будет очень сильно меняться, потому что график матчей сумасшедший. В Испании, например, за 9 недель должны сыграть 4 тура. Очевидно, что если одна команда, как “Реал”, например, в начале проводит очень сильные матчи, то, скорее всего, потом она сдуется», — утверждает Вишневский.
По словам Артура Петросяна, пандемия коронавируса привела не только к непредсказуемости игры. Так, по мнению эксперта, цены на трансферном рынке из-за COVID-19 упадут в 1,5—2 раза. Кроме того, прекратятся крупные сделки по покупке игроков.

Лучшие зарубежные БК по версии основателя «РБ»
Один из слушателей прямого эфира поинтересовался, какие, по мнению экспертов, букмекерские компании являются лучшими в мире.
Основатель «Рейтинга Букмекеров» Паруйр Шахбазян подчеркнул, что все зависит от того, какие предпочтения у игрока.
«Все зависит от того, что вы хотите. Я могу назвать Pinnacle, это топовая БК, где самые высокие коэффициенты и самые большие лимиты, но там нет росписи. Если вы зайдет в live, то там будет только 1Х2, тоталы, форы и все. А в 1xBet или “Фонбете” будет масса ставок на угловые, желтые — на что угодно», — рассказал он.
Паруйр Шахбазян добавил, что с точки зрения богатства выбора событий из иностранных БК можно обратить внимание на bet365. Среди российских букмекеров богатым выбором может похвастаться 1хСтавка.
«Если брать высокие коэффициенты, лимиты, надежность, в России это “Марафонбет”», — добавил основатель «РБ».

Про вилки и вилочников
Еще один слушатель эфира задал вопрос о том, являются ли ставки методом вилок законными. Паруйр Шахбазян отметил, что вилки — это легальное явление, но отношение букмекеров к ним негативное.
«Нет нелегальных вилок, вилки всегда легальны. Букмекеры относятся плохо к вилкам, потому что человек, который ставит на вилки, по сути, превращается в букмекера. Он оборачивает маржу против себя. Он может выигрывать у одного букмекера, проигрывать у другого, но если он будет играть бесконечно, то он по чуть-чуть выиграть и того, и другого, что делает, по сути, букмекер. Поэтому таких игроков не любят. А так там ничего нелегального нет», — сказал он.
Паруйр Шахбазян также рассказал, как БК определяют игроков-вилочников.
«Вилочник всегда ставит на исходы, которые недооценены букмекером. Что делает трейдер букмекерской компании? Он постоянно мониторит свои коэффициенты и сравнивает с другими. Если я, трейдер компании, вижу, что игрок постоянно ставит только на то, что у меня выше рынка, я понимаю, что это не обычный игрок, а игрок, который находит мои ошибки и что выиграть в долгосрочной перспективе я у него ничего не смогу. Поэтому мне такой игрок не нужен, таким игрокам сокращаются максимумы или вообще закрывается счет», — рассказал основатель «РБ».
Как поживают клиенты капперов
Один из слушателей также поинтересовался у Александра Вишневского, как себя чувствуют его клиенты во время пандемии и испытывают ли финансовые сложности. Вишневский является профессиональными каппером, специализирующимся на испанской Ла Лиге.
«Честно говоря, я ожидал, что после коронавируса часть моих клиентов уйдет из-за отсутствия денег. Из-за того, что жесткий карантин ввели во многих странах, многие средние и мелкие предприниматели остались без большей части заработка. Катастрофичная была ситуация, и я каждый из весенних месяцев имел минус после подсчета доходов и расходов», — рассказал эксперт.
Он заявил, что несмотря на трудности, ни один из его клиентов не настаивал на том, чтобы делать меньше ставок или вообще от них отказаться.
«Единственное, у всех была такая стандартная мысль: как сейчас можно ставить, если мы не понимаем, в каком состоянии находятся команды. В ответ я им предлагал, во-первых, ставить только 70% от предыдущей стандартной ставки. Во-вторых, стараться меньше ставить на исходы, а ставить на какие-то общие тенденции: тотал меньше всех матчей, которые проходят в жару, тотал больше тех матчей, где играют много забивающие команды с плохой обороной. Пока мы просто делаем акцент на таких ставках, которые не завязаны четко на исходе», — сказал он.
Вишневский добавил, что через некоторое время после возобновления матчей стало более понятно, в каком состоянии команды.
«Но пять замен, которые можно делать, и то, насколько сильно тренеры перетасуют составы, усложняет делать ставки заранее. Поэтому я делаю ставки за час до матча, когда уже знаю стартовый состав команды, потом что сейчас он может разниться очень сильно», — заключил эксперт.
Инфо с сайта "Рейтинг букмекеров"
 
Сверху